Жители региона с помощью волонтёров выбирают территории для благоустройства

27.04.2022, 09:07

Почти 65 волонтёров готовы оказать ельчанам помощь в выборе объекта, за который они хотят оставить свой голос на единой онлайн-платформе 48.gorodsreda.ru. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

«С волонтерами стало очень удобно голосовать, ребята активные и внимательные. Помогают и корректно объясняют, как зайти на ссылку и оставить свой голос, я осталась довольна, огромное им спасибо   –  рассказала ельчанка Татьяна Пирогова.

Волонтёрские штабы организованы в восьми городах региона: Липецке, Ельце, Грязях, Усмани, Лебедяни, Данкове, Чаплыгине и Задонске. Добровольцы работают в торговых центрах, парках, МФЦ, а также в высших учебных заведениях и на крупных предприятиях. У каждого из них с собой есть планшет, что облегчает процедуру – отдать свой голос можно через мобильное приложение волонтёра. Узнать добровольцев довольно просто – по символике нацпроекта. Места, в которых их можно встретить, отмечены на интерактивной карте.

«Принять участие в голосовании и помочь жителям нашего исторического города Елец считаю важным и для себя, и для горожан. Я очень ответственно отношусь к этому масштабному проекту. Каждый день, работая с жителями в парках, в торговом центре, я получаю положительные эмоции от работы с гражданами.», – рассказал один из волонтёров.

В прошлом году первое общероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в Липецкой области поддержали 463 волонтёра. Тогда же почти 144 тысячи жителей региона выбрали полсотни территорий, которые они хотели бы видеть преображенными в своих городах.

«Голосование стало поистине народным. Главным показателем была вовлечённость граждан. Липецкая область оказалась в лидерах по количеству проголосовавших. В нашем регионе свой голос за выбор объектов благоустройства отдал каждый пятый житель старше четырнадцати лет. Этот результат стал вторым в ЦФО», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь, можно на единой онлайн-платформе 48.gorodsreda.ru до 30 мая. Для рейтингового голосования наш регион представил 54 объекта в восьми городах.

 

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.