Открытый межведомственный форум «Школьное лесничество: вызовы, тренды, перспективы»

04.05.2022, 15:56

29 апреля 2022 классный руководитель класса кадетской направленности «Лесные кадеты» МАОУ «СШ № 12 г. Ельца» Барабанщикова Екатерина Владимировна и руководитель школьного лесничества «Эко-СМАРТ» Григорьева Любовь Алексеевна приняли участие в Открытом межведомственном форуме «Школьное лесничество: вызовы, тренды, перспективы», приуроченный к 85-летию со дня образования Тамбовской области.

Форум прошёл в Вяжлинском филиале Устьинской СОШ. Специалисты сфер образования и лесного хозяйства Тамбовской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей представили лучшие практики и обсудили ключевые направления развития школьных лесничеств, обменялись опытом, обсудили вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для лесной отрасли. Екатерина Владимировна выступила с докладом «Класс кадетской направленности «Лесные кадеты» в образовательном кластере «школа-ВУЗ-работодатель».

Участники форума познакомились с экспонатами единственного в области школьного музея леса, посетили центр подготовки юных лесоводов, выставку программно-методических и информационных материалов дополнительного естественнонаучного образования, заложили фруктовый сад и почтили память фронтовиков, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны.