Все лифты с истёкшим межремонтным сроком будут заменены в Липецкой области до 2025 года

05.08.2022, 10:28

Благодаря программе капремонта до 2025 года в Липецкой области заменят все лифты с истёкшим межремонтным сроком. В этом году запланирована замена ста пятидесяти трех единиц лифтового оборудования в пятидесяти одном доме, а в следующем плановом периоде — ещё более пятисот подъёмников в сто девяносто шести домах. Помимо замены лифтового оборудования в состав работ по программе капитального ремонта входит ремонт внутридомовых инженерных систем: электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений; ремонт фасада и фундамента. Важность постоянного и строгого контроля в этой сфере неоднократно отмечал губернатор Липецкой области.