В Грозном пройдет ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы России

28.09.2022, 14:47

С 29 сентября по 4 октября 2022 года в городе Грозном состоится ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве!». Игра направлена на совершенствование системы патриотического воспитания молодежи, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовки их по основам военной службы, а также способствует укреплению здоровья.

Город Елец представит команда из 10 старшеклассников под руководством старшего инженера управления образования Салькова О.В. и учителя МБОУ СШ№ 23 г. Ельца Безбабичева Р.В.  Участниками команды стали кадеты и юнармейцы, обучающиеся военно-патриотического клуба «Факел» Детско-юношеского центра им. Б.Г. Лесюка:

— Засухин Даниил, обучающийся МБОУ СШ№ 10 с уиоп,
— Козлов Александр, обучающийся МБОУ СШ№ 23,
— Копейченко Илья, обучающийся МАОУ СШ№ 12,
— Лапшин Михаил, обучающийся МАОУ СШ№ 12,
— Нифонтов Егор, обучающийся МАОУ СШ№ 12,
— Паськов Ярослав, обучающийся МАОУ СШ№ 12,
— Сазонов Кирилл, обучающийся МБОУ СШ№ 10 с уиоп,
— Сапелкин Степан, обучающийся МБОУ СШ№ 8,
— Федулов Захар, обучающийся МБОУ СШ№ 23,
— Фролов Владимир, обучающийся МБОУ СШ№ 8.

Ребятам предстоит соревноваться в 13 дисциплинах. Для победы участникам необходимо будет показать лучшие знания военных и прикладных дисциплин, лидировать в физической и строевой подготовке, а также во владении оружием. Желаем нашей команде удачи и победы!

Справочно. Военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов Воинской Славы «Наша сила в единстве» проводится ежегодно с 2018 года в рамках реализации задач государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Целью игры является не только патриотическое воспитание молодежи, но и укрепление здоровья, получение молодыми людьми навыков начальной военной подготовки. В игре «Наша сила в единстве» примут участие порядка 450 учащихся школ городов Воинской Славы Российской Федерации.