В Ельце проводили мобилизованных ельчан

30.09.2022, 13:56

30 сентября от военкомата состоялась очередная отправка ельчан, попавших под частичную мобилизацию. Молодые бойцы заполнили все обязательные документы и прошли медицинскую комиссию.

На территории военкомата работали волонтёры-медики, психолог и Липецкий областной штаб общественной поддержки мобилизованных граждан «Своих не бросаем». Каждому бойцу был выдан сухой паёк. Они были собраны партией «Единая Россия» совместно с администрацией города.

Поддержать ельчан пришли глава Ельца Евгений Боровских, председатель горсовета депутатов Виктор Никонов, глава Елецкого района Олег Семенихин, родственники и все неравнодушные жители города.

— Сегодня очередная группа ельчан отправилась выполнять свой воинский долг. Каждый понимает важность этого момента. Боевой дух их сопутствует. Я уверен, что каждый из них пройдет свой путь и вернется домой. Мы ждём их всех домой живыми и здоровыми, — сказал глава Ельца Евгений Боровских.

Автобусы с молодыми бойцами провожали с молитвами и духовым оркестром.