В преддверии 80-летия победы в Сталинградской битве в образовательных организациях города прошли различные тематические мероприятия.

02.02.2023, 10:45

Обучающиеся школ, воспитанники детских садов и объединений дополнительного образования узнали о самом грандиозном сражении⚔в истории Великой Отечественной войны — Сталинградской битве, о героизме и стойкости Советский войск, которые сражались с немецко-фашистскими захватчиками 200 долгих дней и ночей и одержали Победу 2 февраля 1943 года. Цель данных мероприятий — познакомить детей с историческим военным прошлым нашей страны, её героями, сформировать чувство патриотизма и уважения к защитникам Родины.

Юные ельчане приняли участие в ряде мероприятий:
— педагоги провели классные часы, беседы и Уроки мужества «Великий бой»;
— дети совершили виртуальные экскурсии, просмотрели документальные фильмы и кинолектории о Городе-герое;
— ребята участвовали в конкурсах рисунков, мастерили макеты и фотоколлажи;
— совместно с педагогами приняли участие в таких патриотических акциях как «Битва, которая изменила историю», «Зеркало истории».