Из-за весеннего паводка в Липецкой области введен режим повышенной готовности

16.03.2023, 16:32

В связи с установившейся высокой среднесуточной температурой и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах указом Губернатора Липецкой области Игоря Артамонова № 18 на территории региона с 14 марта 2023 года вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Ответственным лицам поручено усилить контроль за уровнем воды. Информация об уровне воды на объектах, наиболее подверженных риску подтопления будет передаваться в Главное управление МЧС России по Липецкой области каждые три часа.

Движение по участкам, попадающим в зону подтопления будет ограничиваться или перекрываться. При этом будут организованы альтернативные пути объезда.

Будут приведены в порядок ливневые канализации, оборудование водоотводных каналов, дорожных дренажных систем, расчищены русла рек и водостоки.