Елец обновляет спортивную инфраструктуру

24.03.2023, 11:44

Сегодня начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин и первый заместитель начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Наталья Колесникова посетили Город воинской славы Елец.

Делегация встретилась с главой администрации города Ельца Евгением Боровских, начальником управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимиром Хабибулиным и осмотрела спортивные школы и объекты спортивной инфраструктуры.

Первым пунктом стал строящийся в микрорайоне «Эльта» физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект будет включать зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом. Здесь же разместятся залы гиревого спорта, тяжелой атлетики и единоборств. Завершение строительства ФОКа запланировано в конце 2023 года.

В рамках рабочей поездки делегация посетила один из старейших спортивных объектов региона — стадион «Труд». Объект был построен в 1936 году и назывался «Динамо». Новое название объект приобрел в 50-ые годы прошлого века. Последняя реконструкция на стадионе проводилась в 1998 году. В ближайших планах администрации города провести масштабное обновление стадиона: заменить натуральное покрытие на искусственное с подогревом, заменить покрытие на беговых дорожках и увеличить их количество, установить электронное табло, заменить пластиковые сидения и много другое.

Также делегация осмотрела первую в области «умную» спортивную площадку, строящуюся в микрорайоне «Александровский» рядом со школой № 12. Ее строительство началось в октябре прошлого года благодаря реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни», который развивается в нашей стране в рамках нацпроекта «Демография». Площадка включает поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта, трибуну на 100 человек, а также профессиональные тренажеры с QR-кодом и доступом к интернету. Открытие «умной» площадки запланировано уже в этом году.