В Ельце раскрыт квартирный грабеж

25.05.2023, 16:56

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Ельцу раскрыт грабеж, совершенный в отношении 58-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за грабеж 40-летний житель Брянской области. Подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы, должен был проследовать по месту жительства в Брянскую область, однако задержался в Ельце. 24 мая рано утром выпивал возле подъезда потерпевшей, которая в это время возвращалась домой. Подсмотрев номер квартиры, через некоторое время позвонил в домофон и зашел в подъезд. Потерпевшая, думая, что к ней идет ее знакомая, открыла дверь подозреваемому. Увидев незнакомого мужчину, она попыталась вытолкнуть его на лестничную площадку и закрыть дверь. В этот момент подозреваемый схватился за крест с цепочкой, находившийся на шее потерпевшей, сорвал и убежал. Стоимость похищенных золотых изделий потерпевшая оценила в 25 000 рублей. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, где был составлен фоторобот подозреваемого. В ходе отработки жилого массива на территории автовокзала был задержан и доставлен в отдел полиции злоумышленник. Фигурант задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

ОУР ОМВД России по г. Ельцу