Более 600 школьников Липецкой области стали участниками конкурса «Охрана труда глазами детей»

26.05.2023, 20:50

Работы девяти из них были признаны лучшими. «Замечательно, когда проводятся конкурсы, объединяющие сразу несколько направлений, например, творчество, знание техники безопасности и пропаганду ее применения. Думаю, участники надолго запомнят правила поведения на производстве и их важность», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Областной конкурс «Охрана труда глазами детей» стартовал в конце февраля в рамках региональной декады охраны труда. Организатором выступило управление социальной политики Липецкой области. Участникам нужно было представить рисунки или плакаты, на которых отражен труд людей различных профессий в спецодежде и с использованием средств индивидуальной защиты или позитивные тематические сюжеты.

Лучшие работы определены по трем возрастным группам.

Победителем от города Ельца в группе младших классов стала Надежда Атаманова из МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», занявшая первое место.

В группе старшеклассников первое место досталось Кириллу Скороварову из МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца».

За почётные первые места ребят ждут награды - планшетные компьютеры.

Почетными грамотами управления социальной политики Липецкой области отмечены: Дарья Ильина (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»), Иван Черных (МБОУ СШ № 23 г. Ельца), Арсений Золотухин (МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»), Елизавета Стрекалова (МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»). Подарки от спонсора Конкурса – производителя спецодежды и средств индивидуальной защиты ООО «ТехноАвиа Липецк» получит Алёна Ерохина (МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина»).

Награждение победителей и призеров областного конкурса «Охрана труда глазами детей» пройдет 31 мая 2023 года в г. Липецке на сцене Нижнего парка.

Поздравляем наших победителя и благодарим всех ребят за участие в Конкурсе!