Участники «Авто-веломарша «Спасибо за Победу!» посетили Елец

26.05.2023, 20:56

Сегодня город Елец встречал авто-веломарш «Спасибо за Победу!».

У мемориала Вечный огонь участники пробега вместе с представителями администрации, штаба «Своих не бросаем» и волонтерами города почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы. Далее отправились на встречу с елецкими школьниками и передали символы проекта - Книги Памяти и фото-книги по итогам предыдущих 6 этапов пробега. После встретились с юными спортсменами, посетили Музей воинской славы и успели оценить красоту древнего города. Основная цель проекта – патриотическое воспитание молодежи, продвижение общественной дипломатии, а также создание среды для обмена опытом между регионами.

Авто-веломарш «Спасибо за Победу!» проводится с 2016 года на территории России и Республики Беларусь. За это время участники проехали более 30 тыс. км. В седьмом этапе национально-патриотического пробега Елец стоит по счету десятым. Далее участники отправятся в Данков. Их маршрут должен составить за время поездки 7500 км, а посетить участники планируют 12 федеральных округов до Республики Карелия.