В рамках акции «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу проводятся профилактические мероприятия.

06.06.2023, 09:46

В начале июня в пришкольных лагерях МБОУ «Средняя школа № 23» и ЧОУ «Школа «Развитие» состоялся единый день безопасности дорожного движения «Мы выбираем жизнь!». Была организована пропагандисткая акция «Граффити дорожной безопасности». У пешеходных переходов, расположенных возле образовательной организации, юные инспекторы движения совместно с «Родительским патрулем» нанесли призывы к юным пешеходам «Осмотрись!», «Отвлекись от телефона!». Юные инспекторы пояснили, что хотели напомнить пешеходам о том, что нельзя беспечно вести себя на проезжей части. В конце встречи воспитанникам была вручена грамота за активное участие в просветительском мероприятии.

В ОКУ «Елецком специализированном Доме ребёнка» было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения, приуроченное к Международному дню защиты детей, в ходе которого в игровой форме были изучены правила поведения пешеходов, необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, рассказано о наиболее распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, о типичных ошибках, способах их избежать, правилах перевозки несовершеннолетних. После встречи сотрудники подарили детям подарки, что вызвало положительные эмоции у воспитанников.

Подобные мероприятия проходятся систематически и способствуют сознательному формированию правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу Пирогов М.В.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.