Обучающиеся Центра поддержи одаренных детей «Стратегия» г.Ельца со своим руководителем Ануфриевой Ольгой Викторовной побывали на двухдневной культурно-познавательной экскурсии для школьников

18.09.2023, 11:26

16-17 сентября обучающиеся Центра поддержи одаренных детей «Стратегия» г.Ельца со своим руководителем Ануфриевой Ольгой Викторовной побывали на двухдневной культурно-познавательной экскурсии для школьников, проводимой за счет областного финансирования в рамках программы развития детского и подросткового туризма Управлением культуры и туризма Липецкой области в Археологическом парке «Аргамач».

Насыщенная и интересная программа была организована директором ДАЛ «Аргамач» Голотвиной О.В. – пешая экскурсия по парку «Экотропа в миниатюре» протяженностью 6 км, переправа через р.Пальна, поездка в г.Задонск с посещением краеведческого музея и Рождество-Богородицкого мужского монастыря, интерактивные программы «Стоялый городок» и «В ставке Тамерлана». Также прошли мастер-классы: изготовление аромасаше, свечей из воска, роспись матрешек, ткачество и откачка меда, состоялась встреча с интересным человеком – композитором и музыкантом Комаровым Владимиром Григорьевичем.

Ребята с удовольствием стреляли из лука, отливали пули из свинца, пекли пахлаву, пили травяной душистый чай, пели песни и танцевали, мастерили своими руками сувениры. Все ребята получили памятные магнитики от парка и были приглашены для посещения других мероприятий.

Центр «Стратегия» – это не только углубленное изучение учебных дисциплин, но и возможность принять участие в различных образовательных и событийных мероприятиях города и региона.

Напомним, что Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» в г. Ельце был открыт 1 сентября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребёнка»