МОНИТОРИНГ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

27.09.2023, 09:42

Общественная палата города проводит мониторинг «Безопасное детство. Соответствие пешеходных переходов у образовательных учреждений национальному стандарту».

Целью создания максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения на автомобильных дорогах, примыкающих к образовательным организациям, является обеспечение безопасности движения транспортных и пешеходных потоков, снижение уровня детского травматизма.

Наиболее распространенными нарушениями остаются отсутствие или износ дорожной разметки, пешеходных ограждений, искусственных неровностей, а также нарушение установки и эксплуатации дорожных знаков и отсутствие наружного освещения.

Мероприятие  в рамках общественного контроля  проводят члены Общественной палаты города Ельца: Александр Евгеньевич Карасев, Юрий Евгеньевич Королев, Максим Сергеевич Шостак и Андрей Сергеевич Черепников.  По итогам мониторинга полученная информация будет направлена Главе городского округа город Елец и в Общественную палату Липецкой области, чтобы своевременно инициировать работу над устранением недочетов.

На фото: условия движения транспортных и пешеходных потоков на дорогах, примыкающих к гимназии № 97, образовательным школам № 23, № 19 города Ельца.