Елецкие школьники продолжают знакомиться с профессиями

03.11.2023, 10:33

В детском технопарке «Кванториум» Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий образовательно-производственного кластера «Цифровое машиностроение Липецкой области» продолжается профориентационный марафон.

Юные исследователи из школы с. Лавы и лицея №5 г. Ельца познакомились с профессией зоолога. Под руководством наставника «Биоквантума» Анастасии Барышниковой школьники узнали о том, какими были первые животные и какие произошли изменения в их строении и образе жизни.

Во время мастер-класса в «Автоквантуме» обучающиеся школы №12 г. Ельца под руководством наставника Валентина Хлопачёва познакомились с онлайн редактором Tinkercad, с общими принципами создания схем электронных устройств, а также с их программированием. Полученные знания пригодятся будущим инженерам в освоении выбранной профессии в области робототехники и электроники.

Ребята из гимназии № 11 г. Ельца попробовали собрать парктроник на Arduino под руководством наставника «IT-квантума» Дмитрия Старухина. Они сделали и запрограммировали систему, предупреждающую водителя о препятствиях. Участники почувствовали себя в роли техника по компьютерным системам.