Сегодня наш Президент на пленарном заседании Восточного экономического форума попросил IT-компании с госучастием обратить внимание на киберспорт и поддержать его

17.09.2023, 10:55

Стоит отметить, что в Ельце работа по поддержке и популяризации киберспорта реализуется уже давно. Проект «Студенческая молодежная лига» появился в городе еще в ноябре 2021 года и тогда объединил все образовательные организации СПО и ВО г. Ельца. В нем приняло участие более 300 человек. Также на территории города действуют 4 компьютерных клуба, которые проводят межмуниципальные соревнования.

Отличные результаты и в школах города. Ребята из гимназии N 11 являются действующими чемпионами региональной школьной лиги и призерами зонального этапа Всероссийской школьной лиги. Также не стоит забывать и достижение Дениса Рыкова, выпускника лицея №5, который стал победителем Всероссийской киберспортивной школьной лиги РДШ по дисциплине Dota 2.

Одним словом, дальше – больше!
В скором времени в Центре молодёжи (бывший кинотеатр «Луч») планируем открыть отдельное направление в поддержку киберспорта, где будут тренироваться коллективы города.