Молодежь Липецкой области совершила прыжок во времени на Налоговом экспрессе

05.02.2024, 08:21

УФНС России по Липецкой области распахнуло двери для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Липецка. Сотрудники Управления совместно с общественной организацией «Совет Лидеров Липецкой области» организовали и провели познавательный квест об истории налоговой службы, начиная с момента учреждения Приказа Большого Прихода до современной системы налогообложения Российской Федерации.

Более 90 участников разделились на 12 команд и на Налоговом экспрессе отправились к Петру I, где под его руководством распределили импортные продукты, облагаемые налогами, а также познакомились и с налогообложением отечественных товаров. Императрица Елизавета Петровна предложила ребятам сосчитать расходы царицы, а Екатерина Великая познакомила всех с Губернской реформой и отчетами Казеной Палаты.

Узнать о зарождении Министерства Финансов, его структуре смогли участники вместе с императором Александром I, а казначеи рассказали игрокам о разнообразных видах монет.

По итогам квеста 1 место заняла команда МБОУ СШ №68 г. Липецка, 2 место разделили команды МБОУ СШ №72 г. Липецка и МБОУ гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка, 3 место получили команды МБОУ СШ №70 г. Липецка и ГОБПОУ «Липецкий колледж индустрии сервиса».

УФНС РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ