Ателье в центре города благодаря соцконтракту

08.02.2024, 08:17

Мастер-универсал по пошиву женской и мужской одежды Александра Батурина может и куртку починить, и костюм концертный сшить.

Профессия уже давно стала призванием для многодетной матери. Ей удалось соблюсти баланс между воспитанием детей и работой и остаться востребованным специалистом.

Когда дети подросли, женщина приняла решение уйти из найма и открыть свое дело. В 2022 году узнав о соцконтракте, Александра подала документы и получила 250 тысяч рублей. Закупила оборудование, арендовала помещение в районе Центрального рынка. Уже два года ателье успешно работает, при этом спектр услуг постоянно расширяется.

«Стараюсь делать работу быстро и качественно, поэтому заказы всегда есть. Пять лет назад открыла новое для себя направление – костюмы для танцев и циркового искусства. Есть студия, с которой сотрудничаем на постоянной основе», - делится липчанка.

Кстати, сейчас на открытие своего дела можно получить до 350 тысяч. Скачать мобильное приложение «Социальный контракт» и подать заявку можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.socp..