Глава Ельца Евгений Боровских провел выездное совещание

20.03.2024, 08:46

19. 03. 2024 в МБОУ «Средняя школа № 8 города Ельца» в корпусе № 2 состоялось выездное совещание, в рамках которого была произведена проверка хода строительных работ.

– На текущий момент произведено более 90% демонтажа здания, на верхних этажах начаты отделочные работы. К середине лета готовность школы превысит 90%, и к новому учебному году учащиеся школы смогут зайти в обновленный корпус, – отметил глава городского округа город Елец Евгений Боровских.

В настоящее время учебный процесс организован на базе первого корпуса школы по ул. Ани Гайтеровой. Ребята обучаются в 2 смены, для этого подготовлены уже имеющиеся и оборудованы специализированные помещения.

– Надеемся, что после проведения капитального ремонта приток детей в наш корпус увеличится, – сообщила директор школы Елена Краюшкина.

Напомним, что капитальный ремонт во втором корпусе школы № 8 осуществляется благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».