На Аргамаченском мосту продолжаются ремонтные работы

22.03.2024, 09:51

21 марта в Ельце на Аргамаченском мосту состоялось выездное совещание, в рамках которого была произведена проверка хода строительных работ.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком с небольшим опережением. В настоящее время идет переустройство дорожного покрытия и пролетных строений моста. Частично заменены балки четырех пролетных строений, ведутся работы по замене подферменников, опорных частей и небольшая реконструкция ригелей, опор моста. На сегодняшний день начинаются подготовительные работы по производству выравнивающего слоя, гидроизоляции моста, ведется подготовка к асфальтированию. Мост ремонтируют в круглосуточном режиме, задействованы около 60 человек. Количество техники переменное, от 12 до 20 единиц.

– На мосту сейчас работают несколько смен. Я уверен в том, что до конца лета верхняя часть моста будет готова. Постараемся до сентября открыть движение для того, чтобы устранить те неудобства, которые сейчас испытывают жители города. Кроме того, работы будут продолжаться на нижних уровнях моста, и они будут закончены к концу года, – сообщил глава городского округа город Елец Евгений Боровских.

В планах осуществить технический пуск движения 1 сентября.