Заседание Совета по семейной и демографической политике

29.03.2024, 10:11

29 марта в администрации городского округа город Елец состоялось заседание Совета по семейной и демографической политике под председательством заместителя главы администрации городского округа город Елец Майи Селяниной.

На повестке дня стоял вопрос о рассмотрении кандидатур среди супругов, зарегистрировавших брак не менее 25 лет назад, для вручения общественной награды – медали «За любовь и верность». Медалью награждаются граждане Российской Федерации, которые получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Для награждения медалью в 2024 году было выдвинуто 4 семьи.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом про проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Награждение медалью производится один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля. Вручение медали производится уполномоченными лицами Оргкомитета, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации и странах мира.