22.04.2024, 11:06

На территории Липецкой области и города Ельца с 22 по 24 апреля 2024 года проводится областная декада охраны труда, направленная на привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, пропаганду культуры безопасного труда, формирование значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Многие мероприятия Декады посвящены Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

Для дошкольников, учащихся школ и студентов города пройдут беседы, викторины, классные часы и выставки детских рисунков по охране труда.

Запланировано проведение совещаний, круглых столов, семинаров с работодателями и трудовыми коллективами по информированию работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах; оформление (обновление) информационных стендов, уголков по охране труда, наглядной агитации с целью пропаганды вопросов охраны труда; пересмотр и обновление инструкций по охране труда; проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников; обучение по охране труда и профилактики производственного травматизма и т.д.

Предлагаем работодателям принять участие в Декаде, организовав на своем предприятии, в организации или учреждении проведение мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников.