Начинающие предприниматели научились генерировать бизнес-идеи

20.05.2024, 13:15

17 мая 2024 года на площадке Липецкого филиала РАНХиГС состоялся бесплатный обучающий тренинг «Генерация бизнес-идеи» в рамках обучающей программы АО «Корпорация МСП».

Тренинг прошёл в рамках плана работ Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

Основной задачей тренинга являлся выбор наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи для потенциальных предпринимателей.

«Тренинг прошел интерактивно, участники были очень вовлечены в процесс, особенно в практической части, где мы потренировались применять методики генерации новых идей и решений для бизнеса, а также сформулировали один из ключевых аспектов в бизнес-планировании -  потенциальную целевую аудиторию и её сегменты. Считаю, что с основной задачей тренинга мы справились, ведь по итогам получили несколько весьма жизнеспособных бизнес-идей", отмечает тренер программы Маргарита Болдырева, сертифицированный бизнес-тренер АО «Корпорация МСП», главный консультант Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

По завершении тренинга участники смогли определить критерии выбора успешной бизнес-идеи; источники поиска идей для бизнеса; сформировать инструменты оценки идеи для бизнеса на возможность реализации и ознакомиться с основами бизнес-планирования и мерами поддержки для начинающих предпринимателей в Липецкой области.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Подобные мероприятия регулярно проводятся центром «Мой бизнес». За анонсами этих и других тренингов следите на сайте мойбизнес48.рф в разделе «Календарь».