Как стать налоговым инспектором, рассказали сотрудники Управления на фестивале труда и профессий

24.05.2024, 08:47

Липецкое городище собрало порядка 50 различных организаций и ведомств, а также более 800 студентов и школьников на фестивале труда и профессий «PROТруд». Главной целью мероприятия было помочь молодежи определиться с выбором профессии, чтобы в дальнейшем они выбрали правильное направление образования и развития. УФНС России по Липецкой области также стало частью этого масштабного события.

На интерактивных площадках представители бизнеса, бюджетной сферы и различных органов власти рассказывали о профессиях и возможностях карьерного роста в игровом формате: 30 выставок, 12 дегустаций, 12 единиц спецтехники, 8 мастер-классов, 20 игр и викторин. Налоговики на своих локациях знакомили участников с профессией налогового инспектора. Для этого ребятам необходимо было выполнить задания, чтобы проверить свой потенциал для работы в налоговом органе. Они отвечали на вопросы про налоговое законодательство и определяли правильность утверждений о налоговой системе Российской Федерации.

Кроме того, сотрудники Управления рассказали о том, какие требования предъявляются к государственным гражданским служащим, какую специальность для получения высшего образования стоит выбрать и какие навыки помогут добиться профессионального роста. Также заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Оксана Рощупкина отметила, что, работая в Федеральной налоговой службе, молодые люди смогут развиваться как высоко квалифицированные специалисты во многих направлениях.

На фестивале участники задали экспертам все интересующие их вопросы, узнали о вакансиях и получили контактные данные для возможного взаимодействия.

УФНС России по Липецкой области