Уважаемые ельчане и гости города!

17.06.2024, 14:04

9-11 августа в Ельце состоится Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». В рамках фестиваля пройдут различные культурные мероприятия – концерты, научно-популярные лекции, экскурсии, связанные с темой русского зарубежья и сохранением культурного наследия.

Цель фестиваля – напомнить о людях, оставивших значительный вклад в русской и мировой культуре и науке.

За 2020-2023 гг. прошло 16 фестивалей в 14 городах России. В 2024 году проект пройдет в пяти городах: Оренбург, Ярославль, Елец, Хабаровск, Киров.

Мероприятия фестиваля бесплатны для публики и доступны по предварительной регистрации. Потенциальными героями фестиваля в Ельце могут стать Лауреат Нобелевской премии по литературе И.А. Бунин, журналист и переводчик В.М. Лавров, живописец С. Г. Ращенко и многие другие.