Заседание Штаба «Своих не бросаем»

27.06.2024, 11:29

26 июня состоялось заседание штаба общественной поддержки городского округа город Елец «Своих не бросаем». На повестке дня было несколько вопросов.

Первый вопрос – работа с организациями и предприятиями города. Присутствующим сообщили, что были подготовлены и направлены письма на имя руководителей предприятий и организаций города Ельца с просьбой оказать поддержку участников специальной военной операции. Часть организаций уже откликнулась, с остальными было принято решение продолжить работу.

Второй вопрос связан с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Было принято решение совместно с «Елец ТВ» и «Красным знаменем» подготовить серию репортажей и статей, посвященных людям, активно участвующих в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО и жителям новых территорий.

По третьему вопросу Светлана Николаевна Орлова поделилась полезной информацией, полученной в Брянске во время посещения Семинара-совещания Центрального федерального округа, организатором которого выступила автономная некоммерческая организация «Комитет семей воинов Отечества».

В ходе заседания Штаба был поднят вопрос о необходимости дополнительного информирования участников специальной военной операции и членов их семей о мерах помощи и поддержки, которые оказывают государство и общественные организации, действующие на территории города Ельца.

Напоминаем!
Штаб «Своих не бросаем» расположен по адресу: г. Елец, ул. Мира, д. 109. Режим работы: понедельник – суббота с 9:00 до 13:00. Телефон: 8 (47467) 3-04-11, 8-920-245-64-65.