В Быхановом саду прошла выставка-ярмарка народных промыслов для самозанятых региона

23.07.2024, 15:04

В Быхановом саду состоялся фестиваль уличных театров «Петровские воды». На нём липецкие самозанятые представили свои товары: свечи, бижутерию, игрушки, аксессуары, предметы интерьера, изделия из кожи, гипсовые скульптуры и подарочные наборы.

На коллективном стенде были представлены товары 25 самозанятых. Стенд был сформирован благодаря содействию Центра поддержки предпринимательства Липецкой области, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Для самозанятых это стало прекрасной возможностью не только продемонстрировать свое творчество, но и ознакомиться с новым, найти клиентов и увеличить продажи.

На площадке работала стойка консультации, где специалисты центра поддержки предпринимательства рассказывали гостям и участникам творческого мероприятия рассказывали о преимуществах и перспективах развития своего дела, объясняли, как стать предпринимателями и самозанятыми и знакомили с актуальными мерами поддержки бизнеса и самозанятых граждан. Подробнее о мерах поддержки для самозанятых предпринимателей можно ознакомиться на сайте центра "Мой бизнес" Липецкой области в разделе https://мойбизнес48.рф/services/.