В центре «Мой бизнес» стартовала Школа

13.08.2024, 13:13

12 августа на площадке центра «Мой бизнес» состоялся первый обучающий день пятидневной программы АО «Корпорация МСП» - «Школа предпринимательства».

Программа проводится в рамках плана работ Центра поддержки предпринимательства Липецкой области (АНО «ЦПЭ Липецкой области»).

«Школа предпринимательства» способствует развитию практических навыков поиска и оценки прибыльности идеи, а работа в кругу единомышленников помогает протестировать бизнес-идею и доработать ее.

Тренером программы является Маргарита Болдырева, сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», главный консультант Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

Приглашённым экспертом с темой анализа бизнес-процессов стала Елена Аверина, бизнес-стратег, предприниматель, коуч. Вместе с ней слушатели разобрали различные методики диагностики для определения сильных сторон и точек роста в бизнесе, а также на примерах собственного бизнеса наглядно увидели, как эти методы работают и помогут в дальнейшем наметить дорожную карту развития.

В обучение также включены анализ финансовых показателей, анализ рынка, формирование портретов целевых клиентов, приоритизация целевых сегментов, разработка маркетингового плана и другие шаги.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».