В Пскове на площади Героев-десантников прошел торжественный митинг

02.08.2016, 17:06

В День Воздушно-десантн<wbr />ых войск сегодня, 2 августа, в Пскове прошел торжественный митинг памяти героев-десантник<wbr />ов на одноименной площади.

С 86-летием десантных войск личный состав 76-ой Гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмов<wbr />ой дивизии и участников митинга поздравил командир дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец: «Сегодня мы не случайно собрались на площади Героев-десантник<wbr />ов. Ее название еще раз показывает отношение псковичей к нам и тем задачам, которые мы выполняем. Желаю ветеранам ВДВ здоровья, многие лета находиться с нами в строю, ныне действующим военнослужащим — успехов в боевой подготовке, семейного благополучия».

Глава города Пскова, гвардии подполковник Иван Цецерский в поздравительном слове отметил, что для Пскова 2 августа — это особый день: «Мы собрались сегодня в необычном месте, где увековечена память всех тех, кто, защищая интересы нашей страны, отдал жизнь, чтобы каждый из нас мог растить детей, трудиться, строить планы на будущее и мирно жить. Для Пскова наша десантная дивизия — особая гордость: за ее мощь и выучку, за храбрость и решительность». Иван Цецерский отметил, что открытый накануне памятник генералу армии Василию Маргелову, основателю ВДВ, — это залог уважения к воздушно-десантн<wbr />ым войскам и увековечение памяти легендарного командующего.

Юрий Соседов от имени Совета ветеранов поздравил всех десантников с праздником и отметил, что «86 лет ВДВ не перестает удивлять весь мир мужеством».

Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику воинам-десантник<wbr />ам, почтили память павших, прогремел оружейный салют.

С праздничным шествием состав и ветераны 76-ой Гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмов<wbr />ой дивизии во главе с командованием и руководством города направились на стадион «Машиностроитель<wbr />», где традиционно 2 августа проходят праздничные мероприятия.

Также вам может быть интересно: