Активное участие в праздновании Дня города приняли патриотические объединения Ростова

12.09.2016, 10:36

Так, Дворец творчества детей и молодежи принял активное участие в праздновании 267-й годовщины основания донской столицы.

На Набережной реки Дон была развернута выставка «Мы помним тебя, солдат» военно-патриотического клуба «Рысь» (руководитель Жуков А.Л.). Члены клуба участвуют в военно-исторических реконструкциях, добиваясь подлинности воспроизведения событий. Ребята принимают участие в поисковых раскопках. Найденные предметы становятся частью экспозиции выставки.

Военно-патриотический блок представляли клубы «Юный моряк», «Юный летчик», «Юнармия». Курсанты клуба «Юный моряк» (руководитель Карасев И.В.), приняли участие в заплыве на шлюпках и заняли второе место.

Клуб Юных инспекторов движения провел викторину по правилам дорожного движения для юных горожан и их родителей. Особый интерес вызвала ростовая кукла Зебра, которая учила юных ростовчан правильно переходить дорогу.

Также вам может быть интересно: