Воспитанники елецкого «Спартака» успешно выступили на соревнованиях

16.05.2019, 09:14

12 мая 2019 года в г. Смоленск состоялись межрегиональные соревнования по дзюдо среди юниоров (2000-2002 г.р.), посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Первенство прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В турнире приняли участие спортсмены из 18 регионов России. Участники и гости соревнования почтили память героев, которые 74 года назад сражались за нашу Родину.

Воспитанники спортивной школы «Спартак» прославили город воинской славы Елец победами, завоевав золотую и серебряную медали. Победителем в весовой категории 81 кг стал Исаков Тарко (тренер Балбеков С. В.), серебряную медаль в весе 73 кг завоевал Саввин Сергей (тренер Меренков В. В.).

11-12 мая в г. Санкт — Петербург состоялся 3-й этап кубка Мира по гиревому спорту и Международные соревнования «Белые ночи». В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 10 стран мира. В условиях жесткой конкуренции воспитанники спортивной школы «Спартак» завоевали медали всех достоинств. Победителем турнира стал Козаев Эдсон, серебряным призёром — Кравцов Андрей, бронзовую медаль завоевала Новикова София.

11-12 мая 2019 в г. Курск прошел 46 традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, на призы героев Курской битвы. В нем участвовали около 250 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Смоленской, Брянской, Белгородской, Тамбовской, Архангельской, Тверской, Тульской, Орловской, Самарской, Калужской, Рязанской, Липецкой и Ярославской областей, Краснодарского края, республики ДНР. Елец на соревновании представляли воспитанники спортивной школы «Спартак» Харитонова Ирина и Рыжков Дмитрий.

Ирина в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль, Дмитрий в своей весовой категории занял пятое место. Тренирует спортсменов Меренков В. В.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем дальнейших побед!