Любители экстрима обрели долгожданную площадку

31.08.2019, 23:28

Прежняя верой и правдой прослужила пять лет и пришла в негодность из-за интенсивной эксплуатации и потому, что подошел срок службы. Новая, более современная, сделана из более прочных материалов, сертифицирована для занятий экстримом. Общая площадь горок, элементов для скольжения, боксов, рамп скейт-парка около 1000 квадратных метров. Это на данный момент самая масштабная площадка в Липецкой области, позволяющая заниматься на всех видах спортивного снаряжения. Проект был сделан специально для Ельца компанией FK RAMPS из Санкт-Петербурга, которая строит скейт-парки по всей территории России, СНГ и в Европе.
Сегодня на территории площадки, расположенной на прежнем месте, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Виктория», прошли показательные выступления и соревнования по BMX, скейтборду и трюковым самокатам. Профессиональные спортсмены и спортсмены- любители этих видов физической активности Ельца, Задонска, Воронежа, Липецка показали головокружительные прыжки, трюки и перевороты. Поздравить любителей экстрима пришли и.о. главы города Е. В. Боровских, председатель городского совета депутатов В. Н. Никонов. Руководители города провели награждение наиболее отличившихся спортсменов. В свою очередь от лица этой части спортивного общества в благодарность за долгожданную площадку молодежь передала руководителю региона И.Г. Артамонову шлем с надписью « Мы из Ельца».
Продолжением праздника стал интерактивный фестиваль «Елец – за спорт!» с мастер-классами по йоге, соревнованиями по стритболу и минифутболу.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.