Сотрудники и жители Елецкого дома-интерната сдавали нормы ГТО

27.11.2019, 10:56

Вчера в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел первый этап тестирования нормативов ГТО в «Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов» среди сотрудников и жителей дома-интерната.

Специалисты Муниципального Центра тестирования испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» Р.С. Сапрыкин, Р.С. Меркулов и директор Центра М.С. Макаров зафиксировали полученные результаты по следующим дисциплинам:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

— подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);

— поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.);

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

Заведующая социально-реабилитационным подразделением Н.А. Филатова так прокомментировала мероприятие: «Сдача нормативов испытаний ГТО для каждого уровня физической подготовленности – очень важное мероприятие для социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. А совместное проведение тестирования ГТО: и сотрудников нашего дома-интерната, и получателей социальных услуг, — служит поддержанию здоровой демократичной и позитивной атмосферы в нашем большом коллективе».

«Мы рады плодотворному взаимодействию в пропаганде здорового образа жизни, продлении активного долголетия и в занятиях физкультурой и спортом», — заметил М.С. Макаров.

От Елецкого дома-интерната в спортивном тестировании приняли участие сотрудники учреждения: Т.Ю. Авдеева, О.В. Кутавичюс, М.Н. Фалина, В.Е. Чернышова. И его жители: Ж.Н. Бобылева, Н.Н. Бобылева, С.И. Кириллов.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.