С 20 по 28 ноября 2022г в городском округе Королёв Московской области проходили Всероссийские соревнования по боксу "Олимпийские надежды" среди девушек 15-16 лет и юниорок 17- 18 лет.

29.11.2022, 16:33

По итогам этих соревнований формировался состав сборной команды России по боксу среди девушек указанных выше возрастов. К участию допускались сильнейшие спортсменки страны. От Липецкой области Федерация Бокса России вызвала Гридчину Арину (Елец) и Сикстус Диану (Лебедянь).

Представительница нашего клуба "КРИСТАЛЛ ЕЛЕЦ", Гридчина Арина, выиграв досрочно в первом поединке у представительницы Свердловской области Васильевой Анастасии, в полуфинальном бою сошлась на ринге с финалисткой Первенства России из РСО Алания Дзугаевой Миланой. В очень конкурентном поединке, раздельным решением судей, победу одержала Дзугаева, которая стала победительницей турнира. Гридчина Арина завоевала "бронзовую" медаль и место в основном составе сборной России.

Сикстус Диана(Лебедянь) провела четыре поединка. В финале Диана уверенно разобралась с Марковой Виолеттой из Омской области. Кроме "золотой" медали и места "первого номера" в сборной команде России, Диана была удостоена специального приза "За лучшую технику"!!!

Поздравляем наших девушек с успешным выступлением. Они, как всегда, доказали высокий уровень женского бокса Липецкой области!!!