Липецкий полумарафон

06.06.2023, 09:31

Представители спортивной школы №1 города Ельца стали активными участниками состоявшегося 4 июня в городе Липецке юбилейного V Липецкого полумарафона!

Полумарафон стал традиционным и проводится уже в пятый раз. В этом году старт и финиш перенесли на Зелёный остров, а сам маршрут проходил по набережной реки Воронеж. Были представлены несколько дистанций - на 500 м, 1 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Для участия в забегах зарегистрировалось более трех тысяч человек из 164 городов России. Ведущим юбилейного Липецкого полумарафона стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Делегация МБУДО «Спортивная школа №1» почувствовала атмосферу грандиозного спортивного праздника. На старт забегов на различные дистанции вышли как юные спортсмены из нескольких отделений (легкой атлетики, спортивной гимнастики, плавания и бокса), так и их наставники и сотрудники спортшколы.

В активе ельчан есть и награды - воспитанник отделения легкой атлетики Михаил Прокофьев занял 2-е место на дистанции 5 км в категории «Новички 16+».