Елецкие лыжники стали победителями в Лыжне России 2018

12.02.2018, 16:31

Вчера по всей России прошли XXXVI-е зимние массовые спортивные соревнования «Лыжня России 2018». Только в Липецкой области на старт вышли более десяти тысяч человек. Около тысячи человек приняли участие в лыжных забегах в Ельце. Участники всех возрастов, успешно прошли свои дистанции. Забеги проводились отдельно среди мужчин и женщин в следующих возрастных группах: 9-12 лет; 13-15 лет; 16-29 лет; 30-39 лет; 40-59 лет; 60 лет и старше, на дистанции от одного километра до пяти,

Самыми юными участниками стали юные спортсменки трех с небольшим лет: специальные призы достались Спесивцевой Еве (3,3 года) и Бутенко Варваре (3,5 года). Отдельный приз получил и самый опытный лыжник — Малютин Николай Никитович, который в свои 80 лет сохраняет хорошую физическую форму.

Награды получили в этом году и самые дружные, и самые массовые, и самые активные. Впервые кубками и грамотами были награждены коллективы в номинациях: «Самая массовая команда» — Управление образования администрации городского округа город Елец; «Самая дружная команда» — Елецкий Линейный отдел МВД России на транспорте; «Самая активная команда» — Всероссийское общество глухих; «Самая спортивная команда» — ОГУП «Елецводоканал».

Призами и грамотами также отметили семейные команды: 1 место заняла семья Антоновых (папа — Денис Юрьевич, мама — Ирина Анатольевна и дочь Алена, 13 лет); 2 место — семья Линник (папа — Александр Валерьевич, мама — Юлия Николаевна, сын Андрей, 6 лет); 3 место — Урусиковы (папа — Дмитрий Сергеевич, мама — Елена Александровна, дочь Маргарита, 4 года); 4 место — Бутенко (папа — Николай Викторович, мама — Юлия Юрьевна, дочь Варвара, 3,5 года); 5 место — Спесивцевы (мама — Эмма Юрьевна, дочь Ева, 3,3 года).

Ельчане стали победителями не только в своем городе, но и отличились за его пределами. Елецкие спортсмены приняли участие в соревнованиях в г.Липецке, где представительница команды, лыжница Кристина Фетисова одержала победу среди женщин 1999 г.р. и старше на дистанции 10 км. Елецкий лыжник, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Павел Викулин стал четвертым на дистанции 10 км. в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Москве.