Итоги года в спорте

21.03.2018, 14:15

Сегодня на расширенном заседании собрались руководители спортивных учреждений и федераций, детско-юношеских спортшкол, активные общественники, занимающиеся продвижением здорового образа жизни. В формате видеоконференции в совещании участвовали представители муниципальных районов и городов.
Приветствуя собравшихся, заместитель главы администрации области Юрий Таран отметил, что в регионе продолжается позитивная тенденция увеличения численности жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.
На совещании были рассмотрены вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва; создания эффективной системы вовлечения наших граждан в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной самореализации людей.
В видеоконференции от Администрации городского округа город Елец приняли участие заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина, руководители структурных подразделений администрации городского округа город Елец, руководители спортивных учреждений города.
В Липецкой области проводится все больше массовых мероприятий, в которых очень охотно участвуют жители региона. Такие мероприятия как «Кросс наций», «Лыжня России», «День снега», «День плавания», велопробеги собирают сотни и тысячи участников. Была отмечена важность использования современных информационных систем и создания единого информационного пространства вокруг отрасли физической культуры и спорта.

youtu.be/t8q6vdpray4

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.